В школьных лагерях поговорили о растениях-путешественниках «без билета по белу свету» и побывали в «галактике зубной щетки»

Продолжаются визиты библиотекарей в школьные лагеря. Так, 12 августа наши сотрудники отправились в школу № 9, чтобы поговорить в увлекательной форме о гигиене полости рта, побывав вместе с ребятами в «Галактике зубной щетки». Дети узнали, как грамотно позаботиться о здоровье своих зубов, нарисовали зубную щетку будущего, померялись, у кого самая широкая улыбка, поучаствовали в других необычных конкурсах, чтобы закрепить в памяти советы в области ЗОЖ.

А 14 августа ребята поговорили о растениях-путешественниках «без билета по белу свету» – на основе увлекательного научно-популярного повествования Николая Осипова. Из небольшой, но увлекательной книги Осипова (переложенной библиотекарями в медиа-презентацию) дети узнали, как травы и деревья освоили географию земного шара. Как становились верными помощниками человека, ценным сырьем, добрым пропитанием, лекарством и украшением.

Ребята с удовольствием усвоили новые факты, а также поддержали диалог, поделившись своими собственными познаниями о мире ботаники, а также о промышленном развитии в истории человечества.

Поделиться: