Библиотека получила книги в дар от издательства детской литературы «Редкая птица» (Москва)

17 сентября в фонд библиотеки передали 37 экземпляров детских книг – дар от издательства «Редкая птица». С 2014 года здесь выпускают познавательные и художественные книги для детей от 5 до 15 лет. Мы получили 24 разных издания. Все они поражают воображение качеством иллюстраций, интересной задумкой, цветистым разнообразием необычных фактов о мире, культуре, истории.

Так, в нашей «посылке» – целая серия в проекте «Караван сказок»: «Птичьи сказки», «Музыкальные сказки», «Кошачьи сказки» и другие.

А также альбом «Русские ремесла», народные сказки, полностью состоящие из иллюстраций, множество затейливых книг о животных, «Истории об истории», где говорится о первобытных людях… Тем, кто познакомится с этими книгами, представится случай не только почитать, но и порисовать в свое удовольствие. Например, позаниматься с раскрасками, посвященными птицам, выполнить специальные задания  от авторов альбома «Винсент Ван Гог» в серии «Рисуем с художниками».

Каждая новинка – настоящий кладезь удивительных впечатлений, каждая исполнена с большой душой, с большой любовью к читающему ребенку. От всего сердца благодарим руководство издательства за этот щедрый подарок – вклад в просвещение юных жителей края!

Поделиться: