«Вместе против наркотиков!»: школа № 10 просматривает ролики, подготовленные библиотекой в рамках антинаркотических месячников – 2020

С 25 сентября по 25 октября 2020 года в Рязанской области проходил областной межведомственный антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!». Библиотека присоединилась к нему, подготовив тематические видеоролики совместно с Татьяной Викторовной Волковой – старшим помощником прокурора Рязанской области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних. В них чередовались слайды с вопросами библиотечной пресс-службы и «живые» ответы специалиста. Например, «как попадание подростка под ответственность или на учет отразится на его взрослой жизни». Или «что можно противопоставить наркотикам через жизнь в семье, через хобби, внешкольные клубы». 23 октября эти видеоролики, в рамках классного часа, посмотрели учащиеся 10 «А» класса школы № 10. Они не только прислушались к советам с экрана, но и, совместно с педагогом, пробовали сами размышлять над вопросами, показанными на слайдах.

Также на классном часе для просмотра и обсуждения были употреблены материалы, которые наша библиотека подготовила весной, тоже в рамках месяца антинаркотической профилактики. Это видео-интервью с  детским психологом и психиатром Мариной Сергеевной Фошиной. А также обращение к подросткам главного библиотекаря Галины Владимировны Стельмах – «Бег по кругу: честный разговор о наркотиках».

Поделиться: