Выставка с ладошками. Экспозиция «Разноцветная планета» открыта в библиотеке ко Дню толерантности

16 декабря отмечается Международный день толерантности.  В отделе обслуживания учащихся средней и старшей школы (на II этаже) открылась выставка, приуроченная к этой дате. Экспозиция «Разноцветная планета» – это множество познавательных и художественных книг, из которых понятно, что все люди, все дети – разные, необычные, равные в своих правах, свободные быть непохожими ни на кого другого. Идея толерантности развивается и через беллетристику с конкретным героем-подростком, и через энциклопедии, красочные альбомы, посвященные традициям целых народов. (В частности, это народы, составляющие население Российской Федерации).

Ведь толерантность – это довольно широкое понятие. Можно сказать, это и образ мышления, который подразумевает наличие определенных качеств. Выставку украшают аппликации детских «ладошек» с ключевыми словами, относящимися к толерантности. Это и равенство, и доверие, и здравомыслие, и уважение, и доброта…

Приглашаем полистать наши книги, альбомы, открыть для себя новое представление о том, что отличается от нас самих. И, конечно, узнать больше об истории этого праздника, прочитав информационные подсказки на выставке.

Поделиться: