Рязанская областная детская библиотека подводит итоги конкурса #твойЕсенин

Дорогие друзья, мы подводим итоги творческого конкурса, посвященного 125-летию со дня рождения Сергея Александровича Есенина. Великолепный поэт, он глубоко чувствовал жизнь природы и перемены в истории, любил родную речь, а главное, любил жизнь. Особая энергия его строк всегда восхищает читающего. И, конечно же, спустя век, эти строки всё звучат в нашей душе, ну а мы дарим им современное прочтение!

Мы предложили участникам юбилейного конкурса действовать на платформе Tik Tok. Одни смело исполняли рэп на стихи классика в номинации «Зачитаем Есенина». Другие старались в коротком видео отразить свое отношение к поэту:  217 участников номинации «Запостим Есенина» попробовали себя в разных жанрах, но прежде всего – декламировали есенинские строки. В итоге на конкурсе прозвучало более 70 стихотворений, самыми популярными оказались «Белая береза…», «Нивы сжаты, рощи голы…», «Гой ты, Русь, моя родная…», «С добрым утром!», «Черемуха душистая…». А еще ребята на видео рисовали, делились фактами есенинской биографии, декламировали стихи на английском языке, пели частушки. Дуэт из Рязанской школы-интерната показал примечательную сценку из биографии поэта, когда юный Есенин пришел в гости к Блоку.

Мы рады отметить, что наше соревнование вызвало активный отклик, объединив более 250 участников от 3 до 62 лет, собрав около 12 000 просмотров в Tik Tok.  Участвовали 17 школ города, 9 детских садов, 10 районов области. Также благодарим конкурсантов из Мордовии, которые присоединились к нам, выражая свою любовь к Сергею Есенину!

Итак, победители нашего конкурса!

***

Номинация «Запостим Есенина»

Брянчикова Ксения

Бычкова Олеся и Конина Дарья (подготовлена совместная конкурсная работа)

Головастова Кристина и Резаева Олеся (подготовлена совместная конкурсная работа)

Двадцатова Полина

Дианов Макар

Крушин Салим и Шамаева Дарья (подготовлена совместная конкурсная работа)

Мартынова Валентина

Озеров Дмитрий

Панферов Матвей

Пикушина Виктория

Хименко Олег

***

Номинация «Зачитаем Есенина»

Адушкина Дарья и Баширова Камилла (подготовлена совместная конкурсная работа)

Аксенова Арина

Балашов Максим

Дружков Леонид и Лукьянов Богдан (подготовлена совместная конкурсная работа)

Жумабаев Максим

Зайцева Светлана

Ивашкина София

Калинин Владимир

Муличева Дарья

Сазанов Данила

Солодилов Дмитрий

***

А также объявляем участников, чьи работы набрали наибольшее количество голосов-лайков. Это Хименко Олег, Пикушина Виктория и Гулаева Кристина, а также – с коллективным роликом – младшая группа «Буратино» МБДОУ «Детский сад № 43», они тоже становятся нашими призерами!

Поздравляем, друзья! Дипломы и призы победители могут получить с 23 ноября в Рязанской областной детской библиотеке (2 этаж, методико-библиографический отдел). Сертификаты участникам и благодарности руководителям будут разосланы по электронной почте и через личные сообщения в сети «Вконтакте» до 1 декабря 2020 года.

РАБОТЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ Номинация «Запостим Есенина»

РАБОТЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ Номинация «Зачитаем Есенина»

Поделиться: