Новогоднее ассорти: учащиеся школы № 10 познакомились с «Зимними волшебниками России»

В дни перед Новым годом, и сразу после него, библиотекари подготовили онлайн-ассорти, где в игровой и занимательной форме можно было узнать о самом удивительном, волшебном и долгожданном празднике, который сменяет даты в календарях, обновляет нашу жизнь. Еще в конце декабря состоялись онлайн утренник «Новый год приходит в дом» и экскурсия  «В гости к морозу Ивановичу».

Прошли и виртуальный праздник детских садов «Новогодние сказки»,  и «Новогодний книгокарнавал» (онлайн-викторина).

Была создана интерактивная медиабеседа «Новый год на разных континентах»: она демонстрировала, «как встречают Новый год люди всех земных широт». Ну а медиазнакомство «Зимние волшебники России» приблизило друг к другу города и республики нашей страны, где и сходны, и различны этнические традиции, предания, современные арт-объекты и городские легенды, посвященные Новому году.

Вся эта медиатека доступна на сайте и социальных страницах библиотеки и сейчас. А значит, смотреть, слушать, играть с ней можно в любой момент. Вот и ребята – участники кружка «Истоки» из школы № 10, во главе со своим педагогом Светланой Вячеславовной Жирновой, познакомились с «Зимними волшебниками России». Они прошли интерактивную площадку,  созданную для этого знакомства, узнали много занимательных фактов, а также услышали от преподавателя интересные комментарии о разных национальностях в составе населения РФ и уникальных особенностях разных этносов.

Поделиться: