Библиотека стала лидером Рязанской области в рейтинге информационной активности культурной жизни регионов за 2020 год

Министерство культуры РФ проанализировало «рейтинг информационной активности культурной жизни регионов» за 2020 год. Он служит механизмом для оценки активности российских учреждений культуры, связанной с информированием граждан о событиях культурной жизни.

Рейтинг учитывает данные специализированного портала и цифровой системы  «PRO.КУЛЬТУРА.РФ» (ранее АИС «Единое информационное пространство в сфере культуры», АИС ЕИПСК). В ушедшем году, когда множество культурных событий приобрели онлайн-формат, когда поменялись механизмы анонсирования проектов и привлечения к ним аудитории – грамотная работа с порталом «PRO.КУЛЬТУРА.РФ» имела для учреждений особенное значение.

Мы рады сообщить, что в Рязанской области, по данным рейтинга, в 2020 году наибольшую активность среди учреждений культуры показала Рязанская областная детская библиотека (1 место в строке рейтинга).

Здесь были учтены анонсы событий, публикации ссылок на предстоящие онлайн-мероприятия, материалы для рассылок, сведения о прошедших событиях, данные счетчиков по переходам к нашей онлайн-медиатеке.

В свою очередь, отметим, что в сложной ситуации 2020 года портал «PRO.КУЛЬТУРА.РФ» оказался действительно важнейшим инструментом для информирования жителей региона о жизни и мероприятиях библиотеки.

Поделиться: