II выпуск онлайн-викторины «О чём расскажет французский сувенир?» к перекрестному Году межрегионального сотрудничества России и Франции

В рамках перекрестного года межрегионального сотрудничества России и Франции приглашаем всех желающих принять участие в онлайн-викторине «О чём расскажет французский сувенир?», ее задания будут публиковаться с 5 по 15 марта.

Задания викторины опираются на самые известные символы и культурные явления Франции – а также на экспонаты нашей выставки «Французский сувенир» в библиотечном фойе. (Здесь собраны артефакты и сувениры из поездок рязанцев на родину Маленького Принца и Эсмеральды).

В рамках викторины в социальной сети Вконтакте на стене группы Люблю, потому и читаю!  появятся вопросы. Самый активный участник, приславший наибольшее количество верных ответов, получит грамоту победителя и сувенир на память – оригинальный французский арт-постер с видом Парижа! А также всем участникам нашего интеллектуального марафона  будет выслан электронный сертификат.

Итоги викторины мы объявим 20 марта – в Международный день франкофонии. Это праздник всех, кто говорит по-французски, всех, кто изучает и любит французский язык.

Желаем удачи! Bonne chance!

А вот и второй выпуск викторины!

Поделиться: