Министр культуры и туризма Виталий Попов открыл акцию «Любознательным в подарок», приуроченную к Неделе детской и юношеской книги

В Неделю детской и юношеской книги министерство культуры и туризма Рязанской области и Рязанская областная детская библиотека объявляют региональную благотворительную акцию «Любознательным в подарок». С 22 марта участникам акции предлагается подарить книги в городскую, районную либо сельскую детскую библиотеку. Акция продлится по 30 марта, о ней будет сообщаться и на страницах библиотек в социальных сетях. Там фотографии с книгами и дарителями рекомендовано выкладывать с хэштегом #подарки_для_Знаек.

Цели и задачи акции – повышение престижа чтения, развитие познавательной активности детей; пропаганда культуры чтения; пополнение книжных фондов детских библиотек Рязанской области качественной и востребованной литературой.

19 марта, на брифинге в министерстве культуры и туризма Рязанской области, глава отрасли Виталий Попов открыл акцию, показав личный пример: он преподнес в подарок читателям Рязанской областной детской библиотеки нарядную энциклопедию «Космос» (издательство «Манн, Иванов и Фербер»). Такой подарок по-настоящему символичен в Год науки и технологий, а также приурочен к 60-летию первого полета человека в космос.

Виталий Юрьевич Попов пригласил активных жителей края дарить хорошие книги, а также напутствовал и детей, и взрослых чаще приходить в библиотеки.

Мы тоже открыты для своих читателей, в частности, всех их ждет в стенах РОДБ множество событий в афише Недели детской и юношеской книги с 22 по 30 марта.

В свою очередь, также приглашаем всех желающих – это могут быть физические и юридические лица – присоединиться к благотворительной акции «Любознательным в подарок»!

Поделиться: