Онлайн-викторина «О чём расскажет французский сувенир?»: подводим итоги

1 — 15 марта отдел литературы на иностранных языках проводил онлайн-викторину «О чём расскажет французский сувенир?». В ней приняли участие учащиеся школ города №2, №6, №17, №51 и №63. Викторина проводилась в рамках перекрестного года регионального сотрудничества России и Франции – 2021. В течение 10 дней на сайте библиотеки и в социальной сети Вконтакте на стене группы «Люблю, потому и читаю!» были опубликованы 3 видео-выпуска с вопросами, на которые участники викторины должны были дать правильные ответы. Подсказки на 2 вопроса можно было найти на выставке «Французский сувенир» в фойе библиотеки на I этаже.

И сегодня, в Международный день Франкофонии, мы рады поздравить Софью Мысягину, которая ответила правильно и быстро на все вопросы и стала абсолютным победителем викторины! Она получает грамоту и сувенир на память – французский арт-постер с видом Парижа.

II место разделили между собой Михаил Парамонов и Мария Манахова.

III место заняли Варвара Новикова и Таисия Головатая.

Они награждаются грамотами и призами.

А также за правильные, полные ответы и творческий подход к оформлению своей работы получает грамоту и специальный приз (сертификат на посещение детского развлекательного центра «Страна Мадагаскария») Арина Коноплева.

С победителями викторины организаторы свяжутся дополнительно, а всем участникам онлайн-викторины будут отправлены электронные сертификаты.

Благодарим наших читателей за активное участие в викторине, и надеемся, что оно не только принесло удовольствие, но и подарило возможность узнать что-то новое о Франции и ее достопримечательностях!

Поделиться: