«Детские писатели на Неделе детской книги»: видеообращение к ребятам (Бурачевская Д., Лосева С., Лутонин Д., Маслова О., Медведева В., Сорокина Л.)

Дорогие друзья! В далеком 1944 году «Книжкина неделя» впервые состоялась в военном Ленинграде. И главным праздником в те дни стала встреча детей с настоящими писателями! Тогда это был волнительный, запоминающийся подарок для девчонок и мальчишек. С тех пор, год за годом, общение читателя и писателя в Неделю детской и юношеской книги стало доброй традицией. И сейчас современные поэты, прозаики встречаются с новыми и новыми поколениями юных книголюбов. Говорят о книге, о том, как услышали в себе радость и стремление творить. Читают стихи, любимые строки.
Сегодня в очередной раз мы объявляем праздник «Здравствуй, книжкина неделя!» – 2021. И вас приветствуют детские писатели – уроженцы нашего края! Своим творчеством и весенним настроением делятся поэты Дина Бурачевская, Веста Медведева, Светлана Лосева, Ольга Маслова и Дмитрий Лутонин. Встречайте их видео-приветы!

Поделиться: