В библиотеке размышляли о счастье, вязали и делали «Весенний букет»

В библиотеке вновь радуются познавательным встречам. В этот раз здесь работал кружок вязания «Волшебный клубочек», прошли медиабеседа и мастер-класс в воскресном клубе, а в отделе обслуживания отпраздновали Международный день счастья.

Так, в клубе «Остров сокровищ» наших завсегдатаев ожидала медиабеседа «Все так же играет шарманка», дети узнали историю необычного музыкального инструмента, образ которого нередко встречается в кино и в сказках, в старинных сюжетах. Традиционно, после познавательного обзора прошел мастер-класс по объемной аппликации «Весенний букет».

 
 

В отделе обслуживания читателей среднего и старшего возраста всем желающим рассказывали об истории праздника – Международного дня счастья, который связан еще и с днем равноденствия. Дети знакомились с выставкой, где были собраны «Книги, сделавшие нас счастливыми», а также узнали, как счастье можно «измерить», какие бывают «привычки счастливых людей». Прошли интересную викторину, порассуждали о том, что приносит человеку наибольшую радость, чему они радуются сами. Всем участникам интерактива дарили на прощанье символ доброго праздника – воздушный шар.

Поделиться: