В школьных лагерях провели игру «В капле воды отражается мир», познакомили с ЗОЖ и стихами Тима Собакина

Сотрудники библиотеки вновь приглашаются в школьные лагеря, чтобы познакомить ребят с добрыми книгами, рассказать о проблемах экологии, дать рекомендации, посвященные здоровому образу жизни. Такие мероприятия просвещают детей на всесторонние темы.

Так, 22 марта в школе № 9 состоялась интеллектуально-познавательная игра к Всемирному дню воды под названием «В капле воды отражается мир». Ребята из разных классов узнали или припомнили важные факты о мировой географии морей и океанов, усвоили некоторые закономерности экологии, подивились уникальным обитателям морских глубин.

23 марта там же с участниками школьного лагеря разбирали веселые стихи Тима Собакина из книги «Музыка. Львица. Река». Ребята узнали больше об этом замечательном писателе, с которым так и хочется подружиться, а также в прекрасном настроении разгадали кроссворд, прошли занимательную библиотечную викторину.

Также 23 марта библиотекари пришли в гости к учащимся школы № 57. Участников школьного лагеря дважды пригласили в познавательное путешествие в «Галактику зубной щетки». Эта беседа-игра была посвящена простым, но важнейшим правилам ЗОЖ, эти правила, а также советы по гигиене иллюстрировались забавными заданиями, конкурсами. И хотя все побаиваются зубных врачей, такая встреча была веселой и занимательной. Ведь каждому школьнику привили полезные знания,  которые помогут быть здоровым, а с врачами видеться как можно реже!

Поделиться: