Цвет моря и космические истории. Библиотека продолжает познавательные часы в школах

Продолжаются визиты библиотекарей в школьные лагеря. За последние дни учащимся рассказали «Как человек летать научился», позвали вглубь морей, в путешествие на миллионы лет назад и на экскурсию среди экзотических животных.

Учащиеся школ № 9, 36 и 57 в эту неделю не просто знакомились с миром книг, но и радовались новым знаниям, которые преподносились и как научные факты, и в художественном осмыслении. Дети услышали об обитателях Московского зоопарка, посмотрели фильм про акул и разобрались, какого цвета Черное и Красное море. Познакомились с историей Земли и древними видами животных. Обсудили, почему взлетают ракеты и как поднимаются вверх воздухоплавательные шары, поговорили о заслугах первопроходцев от космонавтики.

Познавательные часы в школьных лагерях сопровождались медиа-презентациями, цитатами из книг, интересными справочными фактами, которые помогают расширить эрудицию. Дети охотно отвечали на проверочные вопросы, задавали свои. Каждая такая встреча в школе помогает юным рязанцам с большим и большим восхищением взглянуть на мир, в котором так много интересного!

Поделиться: