Итоги областного творческого конкурса «По следам литературных героев»

С 5 февраля по 20 марта 2021 года в Рязанской областной детской библиотеке проходил областной творческий конкурс «По следам литературных героев». В нем приняли участие более 1000 участников – детей и подростков в возрасте от 6 до 16 лет из г. Рязани, Рязанской области и Кабардино-Балкарской Республики. Среди них – воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных школ, художественных школ, представители детских творческих коллективов. Всего было представлено 1073 творческие работы: в жанре «Живопись» – 702, «Поделка» – 371.

Конкурная комиссия, оценивающая работы, отметила огромный интерес детей и подростков к детской литературе, особенно к сказкам, и, что очень приятно, к современной детской литературе! Оказывается, очень многие ребята с удовольствием читают, обладают замечательным вкусом и творческими навыками в рисунке, живописи, пластике, керамике, аппликации, выжигании по дереву, валянии из шерсти и других видах ручного творчества.

Победители конкурса:

В номинации «Поделка»:

6-11 летОпанасюк Андрей (г. Рязань), Маматов Виктор (г. Рязань), Маслов Артём (г. Рязань);

12-16 летКарпухова Софья (д. Бобровинки, Кораблинский район), Колесникова Дарья (г. Рязань), Козлов Андрей (г. Рязань);

В номинации «Живопись»:

6-11 летЛубинова Елена (г. Рязань), Мещерякова Кира (г. Рязань), Дворянкова Мирослава (с. Студенки, Александро-Невский район);

12-16 летШаменкова Анна (г. Рязань), Гордеева Анастасия (с. Казачья Слобода, Шацкий район), Базарова Злата (г. Рязань).

Победители получили дипломы и призы 30 марта 2021 года на творческой встрече с московской детской писательницей Ниной Дашевской, которая состоялась в Рязанской областной детской библиотеке в рамках Недели детской и юношеской книги.

Все участники конкурса получат сертификаты об участии и благодарности в электронном виде до 30 апреля 2021 года.

Работы можно забрать с 1 по 30 апреля 2021 года.

Большое спасибо ВСЕМ участникам!

Поделиться: