«Здоровье и я – лучшие друзья». Неделя ЗОЖ в детском саду № 138

7 апреля отмечался Всемирный день здоровья, тематические мероприятия целую неделю проходили в учебных заведениях города. Библиотека присоединилась к «Неделе здоровья» в подшефном детском саду № 138. Для подопечных детского сада во всех группах ДОУ, от малышей до будущих первоклассников, провели серию мероприятий «Здоровье и я – лучшие друзья». Детям напомнили, что совсем рядом, 6 апреля, еще одна важная дата, Международный день спорта. И это неспроста, ведь здоровье, спорт, здоровый образ жизни – буквально одно целое! Но как подружиться со спортом, с собственным организмом, сделаться сильным и выносливым?

…В игровом ключе ребят научили, как выбрать между яблоком и конфеткой, как правильно закаляться, кому нужна зарядка. Использовались и эпизоды из «Смешариков», где наглядно показано: что будет, если на год забыть о спорте и прогулках, сидя дома. Оказалось, многие секреты здоровья и выносливости вполне доступны даже для малыша. Главное серьезно относиться к ценным правилам ЗОЖ, тем более, многие из них несут вовсе не скуку, а удовольствие!

Мы уверены, что в ближайшие дни с ребятами еще не раз побеседуют обо всем этом в группах детского сада. Ведь после каждой встречи с библиотекарем участники «Недели здоровья» получали с собой для чтения доступные по возрасту книги из библиотечного фонда. Все они посвящены здоровому образу жизни и сослужат ребятам хорошую службу!

Поделиться: