Рязанская областная детская библиотека принимает «Диктант Победы»

29 апреля Рязанская область присоединяется к памятной акции – Международному историческому диктанту на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Акцию организуют «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы». Сегодня она проходит на 16 000 площадках в 80 странах мира. В связи с большим количеством желающих написать диктант за рубежом разработана «международная» версия заданий, вопросы переведены на английский и китайский. Предусмотрено и очное, и дистанционное выполнение заданий диктанта. Конечно же, к событию присоединяются участники по всей России. Среди площадок, к примеру, – биосферный заповедник «Командорский» на Камчатке, «Москвариум» на ВДНХ в Москве, детские лагеря «Артек» и «Орленок», а также метеорологические станции в Арктической зоне.

В Рязанской области акция проходит на 111 площадках (курирует мероприятие в регионе ОГБУ ДПО «Рязанский институт развития образования»). Одной из точек проведения акции стала и Рязанская областная детская библиотека.

Дорогие участники акции! Поздравляем каждого из вас с этим праздничным днем! Уверены, что подготовка к акции помогла вам узнать много важного, интересного об истории Великой Отечественной войны, и пусть новые знания сделают вас умнее, сильнее, прибавят любви и уважения к нашей великой Родине!

Поделиться: