В РОДБ сыграли в литературную «Свою игру» с коллегами из Крыма

Приглашение к игре мы получили от партнеров из Севастополя, ЦГДБ им. А. П. Гайдара, к Общероссийскому дню библиотек 27 мая.

С «Гайдаровкой» мы уже не раз общались через телемосты, расстояние не мешало дружбе, обсуждению книг, работе в интересных проектах. В этот раз наша онлайн-встреча тоже прошла замечательно. В «Своей игре» мы встретились командами – во главе с директором ЦГДБ Еленой Панченко со стороны севастопольцев и с руководителем РОДБ Татьяной Окружной со стороны Рязани.

В основе игры лежали вопросы и ответы в определенных категориях (тематиках), причем вопросы посвящались известным книгам – классике и современным изданиям, детской литературе и сказке. Так, нужно было угадать «литературных антигероинь» и вспомнить «крылатые фразы» из уст персонажей, подобрать книгу с «географическим» названием, обратиться к известным  сюжетам о путешествиях.

Игра помогла освежить в памяти смысловую нагрузку самых разных произведений, оживить для себя порой уже «прожитую» книгу, найти «книги-близнецы», и, конечно, поделиться собственным видением признанной классики.

Обе команды достойно справились с заданиями, пройдя игру вровень друг с другом. На память остались лучшие эмоции и поистине праздничное настроение в канун Общероссийского дня библиотек.

Еще раз хотели бы поздравить коллег из Севастополя с наступающим праздником, пожелать им всего самого лучшего, пожелать благополучия и процветания, новых и новых влюбленностей в книгу и, конечно, благодарных активных читателей! Спасибо за игру!

Поделиться: