Дошколят познакомили с «животными-малютками» и с тайнами Тихого океана

Библиотека объявила областную географическую акцию «С рюкзачком по белу свету». Акция приурочена к Году науки и технологий в Российской Федерации.

В рамках акции предлагается посмотреть с детьми подготовленные библиотекарями видеосюжеты, посвященные Камчатке и Антарктиде. А также полистать с ребятами книги Ф. Конюхова «Антарктида», «Тихий океан»; И. Шпиленка «Мои камчатские соседи».

8 июня «с рюкзачком по белу свету» библиотекари пригласили прогуляться дошколят из детского сада № 20. Ребята познакомились с книгами Конюхова, рассмотрели глобус, узнали, что каждый из нас может совершить 5 кругосветных путешествий, «опустились» на дно Марианской впадины, «побывали» в стране пингвинов – Антарктиде. Они с восторгом знакомились и с другими книгами. Например, это «Животные-малютки» Натальи Габеевой (в серии издательства «Настя и Никита»). Эту книгу населяют животные Индии, Африки и других экзотических стран – слоновый прыгунчик, карликовая многозубка, фенек и самые маленькие в мире кошки… Не меньший интерес вызвало издание «Росмэн-Пресс» с объемными картинками и вкладышами – «Хищники XXI века», с радостным изумлением дети рассмотрели другие библиотечные новинки, посвященные фауне всего мира.

Дошколята не только полистали вместе с ведущей книги, но и посмотрели интересные видеофрагменты, увидели фотоснимки дикой природы, далеких удивительных мест нашей планеты. Уверены, что  «экологическая» география подарит им интерес и азарт к изучению чудес на белом свете, материков и океанов нашей Земли!

Поделиться: