В библиотеке прошел детский праздник – День полезных вещей

Интерактивное мероприятие стало частью библиотечной программы «Летний полдень» для юных читателей и семей с детьми. Праздник развлек и удивил гостей!

В этот день ребята узнали об истории полезных, знакомых каждому в быту, в домашнем обиходе предметов. Когда-то они были изобретены впервые. Когда-то некоторые из них считались атрибутом роскоши, а теперь их можно найти повсюду. Когда-то они требовали особого этикета, были частью дурных и добрых примет, могли украсить человека…

Детям было любопытно узнать «прошлое» самых обычных и необходимых вещей, например, зеркал, пуговиц или спичек, мыла, ножа и вилки, иголки и нитки. А также интересно было участвовать в тематических играх и эстафетах, пускать мыльные пузыри, разгадывать язык столовых приборов, тренировать ловкость рук, читать слова в зеркальном отражении.

Все развлечения на празднике подкреплялись научно-популярными изданиями, посвященными истории бытовой утвари, изобретениям, занимательной науке. Дети рады были повеселиться, по-хорошему удивиться неожиданным фактам, убедиться, что даже самые привычные вещи могут научить нас новому.

Поделиться: