Дети вспоминали любимые мультфильмы и пели под караоке на празднике «Винни-Пух и все-все-все»

Яркий праздник увлек активной программой! А прежде всего, мы вместе припомнили его главного персонажа, любимого героя сказочных и мультипликационных историй – Винни-Пуха. На большом экране увидели образ мишки в советском мультфильме Федора Хитрука. Узнали о том, как художники-мультипликаторы рисовали Винни-Пуха и его друга – поросенка Пятачка. А говорил Винни голосом Евгения Леонова.

Перейдя к игровой программе, ребята разделились на команды, они бросали кубик и «передвигались» по настольной карте – по «Земле Винни-Пуха». Каждый ход определял для команды новые и новые задания. Так, детей ожидали «вопрошалки» и «шумелки», можно было припомнить крылатые фразы Винни и его друзей, проверить «правильнописание», а также каждую команду ожидали «мастерилки»: из гигантских кубиков дети строили домик для медвежонка и поросенка. Игру украшали разноцветные воздушные шарики, с которыми тоже можно было позабавиться от души.

Впереди у ребят были конкурсы и викторины, посвященные и другим мультфильмам, сказкам. Праздник украсила целая серия музыкальных заданий. Дети занимались физкультурой – «зверобикой» и одновременно пели под караоке. Также они узнавали названия любимых песен из фраз-перевертышей. Посмотрели фрагмент мультика о коте Леопольде и исполнили вместе с ним песню «Если добрый ты». Вспомнили еще много замечательных мелодий детского кино со счастливой судьбой. И закончилась наша встреча совместным исполнением песни «Голубой вагон».

Все это как нельзя лучше поддержало настроение праздника. Ведь медвежонок Винни-Пух умеет дружить, общаться, любит добрые шутки и веселье. Мы рады всем, кто веселился сегодня вместе с нами, и приглашаем на новые праздники! А также – на кинопросмотры по пятницам в отделе литературы по искусству. Ведь именно здесь дети и взрослые могут вновь и вновь прикоснуться к магии советских мультипликационных и художественных фильмов-сказок.

 

Поделиться: