Дети узнали о древних породах собак и побывали на мастер-классе «Мой щенок»

Тематическое мероприятие состоялось в отделе литературы по искусству. Наши гости познакомились с книгами о популярных питомцах, а после позанимались творчеством в интересной и доступной прикладной технике.

Вначале ребятам рассказали о том, на что собаки способны по природе, о происхождении и древних породах четвероногих (например, таких, как болотная собака, или торфяной шпиц), о породах-чемпионах – среди них английские мастифы, самые крупные сторожевые в мире весом до 130 кг.

А еще поговорили о питомцах, которые известны как помощники человека и даже совершили собственные подвиги на войне. С этими фактами ребята открыли для себя познавательное издание «Собачьи “почему”», энциклопедию «Загадки собак», сборник «Герои собачьего мира» и другие книги из нашего фонда.

Ну а после увлекательного обзора дети могли познакомиться с доступной творческой техникой – бумажной пластикой и тем самым научиться простым способам самовыражения, развить мелкую моторику рук. Маленьким гостям предлагалось сделать и украсить двухмерную фигурку щенка из цветного картона. Все бумажные щенки получили собственные клички. А затем отправились талисманами и защитниками в дома наших читателей – посетителей сегодняшнего мастер-класса!

Поделиться: