Областная патриотическая акция «Человек № 87404»

Рязанская областная детская библиотека приглашает с 30 августа по 30 сентября принять участие в областной патриотической акции «Человек № 87404». Акция посвящена творчеству Григория Ивановича Люшнина – уроженца нашего края, писателя-фронтовика, узника концлагеря в годы Великой Отечественной войны.

В рамках акции – знакомство с биографией писателя, проведение бесед, громких чтений. Организаторы надеются, что это знакомство откроет и для школьников, и, вероятно, для взрослых забытое имя талантливого и мужественного человека – имя признанного в литературных кругах земляка, чьи строки прямо свидетельствуют о трагических событиях тех лет.

Условия участия:

  1. Организуйте группу детей (учащиеся 5-9-го класса).
  2. В срок с 30 августа по 30 сентября проведите мероприятие, используя подготовленные в РОДБ материалы.
  3. Материалы можно получить непосредственно в отделе обслуживания РОДБ либо на сайте РОДБ в разделе «Конкурсы».
  4. Участие в акции открытое: присоединиться к ней могут любые организации – школы, библиотеки, детские центры, художественные студии.
  5. Краткий отчет о проведении мероприятий участники отправляют до 8 октября, заполнив форму по ссылке: https://forms.gle/X8RCTdSt74esyT5z9

Все участники акции получат сертификат от Рязанской областной детской библиотеки, который будет выслан в электронном виде (с подписью и печатью) 12 октября.

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ

Поделиться: