Дошколятам рассказали о «знаменитых» животных и научили необычному рисованию

Познавательная встреча была подготовлена для воспитанников детского сада № 20. Их ждал медиарассказ «По следам удивительных животных» и своеобразный мастер-класс.

Ребята увидели на экране фотографии петуха и воробья, собаки и слона… Вроде бы каждый с малых лет знаком с этими и подобными представителями фауны. Но дошколятам показали животных, которые запечатлены в скульптурных формах! Например, памятником увековечена доблесть собаки Барри, трудившейся в качестве собаки-спасателя в Швейцарии при монастыре Святого Бернарда. Люди поставили памятники животным-письмоносцам, животным, которые помогали человеку в пору Второй мировой войны, животным, которые стали символами той или иной страны, местности.

Было что запомнить, чему подивиться на этой встрече! А после ребят ждал необычный урок рисования. Мастер-класс посвящался тренировке обоих полушарий головного  мозга. Так что малышам предложили порисовать одновременной и левой, и правой рукой. Они с удовольствием открыли свои новые возможности, раскрасив цветными карандашами картинки с подготовленными контурами.

Поделиться: