От микроба до птицы: рязанским школьникам подарили медиа-экскурсии по книгам и не только

17 сентября в библиотеке состоялся очередной марафон знаний и интерактивных занятий для детей и подростков — учащихся школ города Рязани № 10, 23, 29.

Так, ребята побывали в путешествии «Без билета по белу свету» вместе с… растениями, семенами и плодами — персонажами уникальной книги Николая Осипова о чудесах земной флоры. Также учащихся младших классов ждали экскурсы «Судьбы обычных вещей» и «Шоколадная история». Микс из книжных разворотов, медиаблоков, удивительных видео в отделе искусств посвятили любимому всеми детьми лакомству, а также мелким, но важным изобретениям от иголки до жевательной резинки.

«В мире животных» — так назывался познавательный экологический интерактив для начальных классов школы № 23. Игра на основе электронной викторины проверила детские знания и подарила ребятам много забавных моментов, связанных с непредсказуемым миром природы. «Электронные» задания сменялись интересными разминками.

Для первоклассников провели яркий интерактив «Осторожно, злой микроб». Конечно же, дети не испугались микробов и вирусов всерьез, зато получили первое представление о правилах ЗОЖ, о том, как можно заболеть — и как остаться бодрым и здоровым!

Всем нашим маленьким гостям мы желаем здоровья и новых увлечений и открытий, связанных с библиотечными новинками!

Поделиться: