В воскресенье гостей библиотеки ждали «Собачьи секреты» и «Самый счастливый день»

19  сентября читатели могли присоединиться к мастер-классу в библиотеке, а также обсуждали интересные книги и углубляли познания во французском языке.

Все это происходило в наших клубах, кружках по интересам. Так, начал свою работу в новом сезоне клуб «Волшебный клубочек», где учатся вязать спицами. Также первое осеннее занятие состоялось в Обществе книжных первооткрывателей. Здесь прошло громкое чтение и обсуждение  рассказа Виктории Токаревой «Самый счастливый день». Вместе с героиней – их сверстницей, ученицей советской школы – посетительницы клуба выводили формулу счастья. Они примеряли на себя разные состояния человека – жалость, сострадание, эгоизм, «стопроцентную» любовь к другим – и думали, ведет ли это к счастью. А еще девушки постарались представить себе главную героиню, обладающую неординарным мышлением, пофантазировать, что в будущем ждет ее саму, в чем она будет счастлива.  Также беседа вокруг небольшого рассказа касалась других важных вопросов – например, почему мы привязываемся к кумирам с экрана или какой словарный запас у мальчишек в классе.

В отделе литературы на иностранных языках встретил школьников «Club français ABC». Здесь собирают всех желающих погрузиться во французскую культуру, – впереди интересные занятия по грамматике, нескучные задания, видеосвязь с носителями языка… В этом году в нашем клубе юных рязанцев научат быть «гидами» по родному городу: рассказывать о Рязани, о достопримечательностях, интересных фактах из жизни нашего края.

А также немало завсегдатаев приветливо встретил в воскресенье клуб «Остров сокровищ». Вчерашняя встреча в клубе называлась «Собачьи секреты»: ребят ждали необычные истории о собаках, обзор книг, познавательный медиаблок, легенды и интересные сведения о древних породах, а после – привычный мастер-класс. На мастер-классе «Любимые, пушистые, хвостатые» дети создавали объемные аппликации с милым щенком.

Поделиться: