В Клубе правоведов обсудили технологии медиации и детскую безопасность на дорогах

Состоялась новая встреча в Клубе правоведов под руководством Анжелики Евдокимовой, Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области. Сюда пригласили педагогов школ города.

23 сентября представители школ могли пообщаться не только с Анжеликой Владимировной, но и с Любовью Лариной – деканом юридического факультета РГУ им С. А. Есенина, руководителем аппарата регионального отделения Ассоциации юристов России. А также с Татьяной Волковой и Еленой Селиверстовой: соответственно, старшим помощником и помощником прокурора Рязанской области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних.

Все вместе обсудили деликатную и актуальную тему: работу и совершенствование служб медиации – служб школьного примирения. Раскрыть эту тему помогли обсуждения из практики, презентация на экране, а также тематические выставки литературы «Развитие медиации в образовательных школах» и «Ранимые и отчаянные».

Кроме того, Любовь Ларина рассказала слушателям о важном просветительском проекте «Школа права». Общение в Клубе было дополнено выступлением Дениса Суслякова, главы Центра дорожного и технического надзора, пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Рязанской области. Денис Евгеньевич рассказал о мероприятиях по профилактике «детских» ДТП, о других мерах в интересах детской безопасности.

Гость также предложил чаще напоминать родителям о важности светоотражающих элементов на детской одежде, о рисках при передвижении школьников на самокатах, скутерах или мотоциклах.

Поделиться: