Пятиклассников пригласили на экскурсию по «грибной» Рязани

5 «А» класс школы № 10 побывал на экскурсии-прогулке «А у нас в Рязани…», посмотрел на новейшие арт-объекты в городе – малые скульптурные формы.

Ребята увидели знаменитую скульптуру «Грибы с глазами», находящуюся в Нижнем саду городского парка. Рассмотрели мелкие детали скульптуры, узнали, какие приметы, предания городского фольклора с ней связаны. Библиотекарь познакомила пятиклассников с именами создателей арт-объекта, это Полина и Василий Горбуновы. Они подарили необычную скульптуру рязанцам ко Дню города в 2013 году.

А недавно творческий дуэт приложил руку к созданию серии совсем миниатюрных «грибочков» – своеобразных городских персонажей. Они рассредоточены по центру города, а обойти их все можно в маршруте специального квеста. Сегодня, вместе с библиотекарем, дети осмотрели некоторые из этих удивительных миниатюр. Это, в частности, «Боровичок» и «Грибная команда» близ библиотеки.

Ребята не только рассматривали городские достопримечательности, но и отгадали тематические загадки, вспоминая названия разных грибов русского леса.

 

Поделиться: