В РОДБ начался трехдневный литературный конкурс, посвященный Федору Достоевскому

9 ноября в библиотеке стартовал городской литературный конкурс «Самый трудный в мире классик», посвященный 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского.

Соревнование продлится 3 дня: заявки на участие подали 12 школа города. Задания конкурса разработаны для учащихся 10-х классов. Библиотека предлагает вспомнить биографию классика, уловить общественную мысль, определившую его творчество, поразмышлять: чем это творчество обогатит наши дни. А также выполнить задания на основе романа «Преступление и наказание».

Кроме изучения биографии и книги Достоевского, школьникам нужно было заранее придумать название и символику своей команды, а главное – подготовить презентацию «Наш Достоевский» в формате «ПечаКуча», где отразилось бы личное отношение к писателю.

В первый конкурсный день в соревновании приняли участие команды рязанских школ № 36, 47, 57, 62. Десятиклассники проявили себя как активные и серьезные игроки, достойно справились с разнообразием заданий. Благодарим школы и учеников за то, что откликнулись на наше приглашение к участию. Желаем удачи игрокам в следующие дни конкурса!

Поделиться: