«Единство разных». Библиотека проводит мероприятия к Международному дню толерантности

16 ноября, в Международный день толерантности, библиотека традиционно провела беседу-игру «Единство разных». Тематическое мероприятие трижды состоялось в школе № 22.

Ребятам из 5 «А», «Б», «В» рассказали об истории и современном смысле этого дня, разобрались со школьниками, что означают сами понятия «толерантность», «терпимость». Слайд-презентация, метафорический мультфильм о конфликте-пожаре, игры-тренинги, посвященные умению уладить размолвку, беседа о взаимоотношениях в их собственном классе – все эти аргументы помогли детям осознать, как разрушительно враждебное отношение людей друг к другу. Беседа-игра показала школьникам: терпимость к другим людям – одно из важных правил жизни в современном мире и в нашей издревле многонациональной стране.

Эту мысль, как и понимание истинного разнообразия человеческой культуры, иллюстрирует также выставка «Я в мире людей», которая открылась в отделе обслуживания на II этаже. Книги на выставке рассказывают об удивительных традициях разных народов мира, художественные произведения раскрывают судьбу и мироощущение персонажей, «не похожих» на остальных.

 

Поделиться: