Библиотека стала площадкой X Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет – управляй им!»

21 ноября в библиотеке школьники приняли участие в X Всероссийском онлайн-чемпионате «Изучи интернет – управляй им!». Соревнование организует Координационный центр доменов .RU/РФ при поддержке «Ростелеком» и Министерства цифрового развития России. Чемпионат продлится по 25 ноября 2021 года на портале https://игра-интернет.рф/ – здесь подростки могут проверить свои цифровые знания и навыки.

Игроки в библиотеке действовали в системе командного зачета. Наша площадка объединила учащихся МБОУ «Школа №1 имени В.П. Екимецкой», «Школа № 35», «Школа № 58 им. Героя РФ, гвардии капитана Орлова С.Н.».

Школьники выбирали задания по категориям (а также их «ценность» – в формате «Своей игры»). По логике заданий требовалось не только дать ответ, но и выполнить некоторые интерактивные действия. Уровень требуемых знаний был очень высок. Подростки работали с такими тематиками, как «Цифровое государство», «Цифровое образование», «Защита личной информации и персональных данных», и многими другими. Часть заданий посвятили порталу «Госуслуги», а также другим известным цифровым сервисам.

Помимо этого баллы в игре начислялись за создание логотипа команды и действия в соцсетях, которые стали бы афишей соревнования. Итоги чемпионата будут объявлены 9 декабря. Все его участники получат именные онлайн-сертификаты.

Поделиться: