«Подарок любимой книге»

В понедельник с итогами творческого проекта Рязанской школы-интерната и РОДБ «Подарок любимой книге» познакомили 5 «А» класс школы № 10.

Уже не первый год учащиеся школы-интерната создают рукотворные книги –  это результат творческой и исследовательской работы ребят, в чем им и помогают специалисты библиотеки.

В течение месяца в интернате разворачивался проект «Подарок любимой книге». Учащиеся 5-6-х классов узнали все о таком полезном предмете, как книжная закладка – о его истории, о первых закладках, о вещицах ручной работы, о том, какими бывают закладки в век прогресса: теперь в виде флешки или с электронным дисплеем… В итоге совместно сделали книгу-альбом на эту тему.

Также дети сделали каждый свою закладку. Эти изделия имели «интерактивный» характер – содержали полезные сведения. От правил ЗОЖ до таблицы умножения!

6 декабря с книгой и с оригинальными закладками познакомили учащихся 5 «А» класса школы № 10. Библиотекарь, которая и помогала интернату в проекте «Подарок любимой книге», рассказала о том, какую работу провели ребята, продемонстрировала их закладки, прочитала самые интересные места из книги. А также показала и те закладки, которые были когда-либо изготовлены в нашей библиотеке.

Учащиеся школы № 10 с удовольствием выслушали и рассмотрели все, что касалось необычного проекта. Они тоже сделали забавную «вязаную» закладку в подарок сверстникам из интерната.

Поделиться: