«Зимние забавы». В библиотеке выступили артисты Рязанской областной филармонии

Зрителями на предновогоднем концерте стали учащиеся школы № 36. Третьеклассники услышали классику и музыку кино, узнали о праздничных приметах зимы.

Артисты филармонии уже не в первый раз выступают в библиотеке, радуя маленьких слушателей программами из цикла «Музыкальная акварель». В этот раз интересные тона и нюансы этой акварели были связаны с обновленным составом музыкантов. В библиотеку приехали давно известные на профессиональной сцене солисты, лауреаты конкурсов – сопрано Елена Браткова, скрипачка Ольга Дьяченко. А вот клавиши сегодня зазвучали под рукой Татьяны Мозиной. Новой звездочкой была и ведущая концерта, Наталья Яблочкова.

  

Третьеклассники в полной мере ощутили приближение главного праздника зимы – легкий перезвон, с которым тот летит к нам все ближе… Артисты в звуках и музыкальных номерах передали волнение, надежды, предчувствие чуда… Передает весь этот удивительный зимний колорит и сама музыка: Чайковский и Вивальди, знаменитые хиты из фильма «Чародеи», песни Шумана и гимн Рождеству. А для тех, кто хочет под Новый год тепла и немного доброй экзотики – «Либертанго» Пьяццоллы.

Ребята с удовольствием слушали интересные пояснения из уст ведущей; легкая и веселая, программа имела интерактивный характер, и зрители уж точно не могли заскучать или отвлечься. С ними даже устроили небольшую разминку, превратив их движения… в фейерверк. А закончился концерт замечательной песенкой «Кабы не было зимы» – из мультфильма «Каникулы в Простоквашино».  Все, о чем пелось, легко было в этот снежный день представить и самому! А значит, и снег за окном тоже украсил нашу встречу с музыкой, подарив школьникам замечательные праздничные минуты.

 

Поделиться: