Библиотека провела тематические мероприятия ко Дню героев Отечества

9 декабря прошли встречи с учащимися школ № 40 и № 18, посвященные истории памятной даты, героям нашего края, наградам в эпоху современной и царской России.

«Будем помнить» – такой рассказ с медиапрезентацией подготовили для 6 «А», «Б», «М» классов  школы № 40. Он посвящался рязанцам  и жителям Рязанского края – героям локальных войн, боев в Афганистане и в Чечне, прежде всего, десантникам.  Дети услышали немало имен и историй, насыщенная презентация познакомила их с биографиями почивших и ныне здравствующих бойцов, с памятными местами города, в частности, аллеей Славы РВВДКУ им. Маргелова, с мемориалом рязанцам, погибшим в локальных войнах.

Ребятам напомнили о том, как праздновало  100-летие РВВДКУ им. Маргелова – в рамках акции «Первый в армии» приехал в Рязань Андрей Красов. Интерес вызвали имена и истории героев Романа Соколова, Дмитрия Серкова. Дети живо расспрашивали о них, и это не удивительно, ведь в самой школе тоже увековечены имена земляков, выпускников – героев войны.

Ну а ребятам из школы № 18 рассказали: кто такие «мальчики с бантиками»? – посвятив встречу одноименной повести Валентина Пикуля.

Поделиться: