«Мама, папа, я — дружная семья»

18 декабря библиотекарь РОДБ провела веселый интерактив на новогодней елке для детей и их родителей – представителей КПРФ в Рязани.

Новый год – особенный праздник, когда исполняются самые заветные желания, происходят чудеса…  В преддверии праздника в Рязанском обкоме КПРФ пригласили на елку взрослых и ребят.

Для гостей была подготовлена веселая игровая программа «Мама, папа, я — дружная семья», где одной из ведущих выступила сотрудник Рязанской областной детской библиотеки О.О. Полунина. Вместе со Снегурочкой ведущие поздравили всех и пожелали весело, с песнями, играми и забавными конкурсами провести вечер.

На конкурсах вспоминали, какие игрушки украшают красавицу-елку, которая блестит и искрится разноцветными огнями. Затем разделились на две команды и украшали уже «живую» елочку.  Под веселую и ритмичную музыку дружно поучаствовали в танцевальном марафоне. На конкурсе «Угадай мелодию» мальчишки и девчонки показали себя настоящими знатоками мультфильмов и песен про Винни-Пуха, Чебурашку, Антошку, Львенка и Черепаху. Также можно было проявить актерские способности в пантомиме, найти необычные задания внутри цветных воздушных шаров…

По традиции, в развлечениях принимали участие не только дети, но и родители. В конкурсе «Устами младенца» они угадывали «новогодние» слова – «хлопушка», «куранты», «конфетти», «серпантин» и другие.

В небольших паузах ребятам и взрослым были озвучены новогодние вести со всего света. Так, многие узнали, что первая новогодняя елка была установлена во Франции в городе Селеста в 1521 году, а самую большую елочную игрушку сделали в 2003 году петербургские мастера. Игрушка весила почти тонну.

Ни один новогодний праздник не обходится без ярких карнавальных костюмов. Мальчишки и девчонки с удовольствием надевали различные шляпы, платки, очки и маски. А еще брали в руки музыкальные инструменты, изображая веселых «Бременских музыкантов», танцевали и фотографировались у елки.

Праздник запомнится надолго. Приятно, что в играх и викторинах его юные участники вспомнили любимые мультфильмы и лучших сказочных персонажей – и просто повеселились от души!

Поделиться: