РОДБ – ТВЦ: дети поучаствовали в Zoom-мосте с телеведущей Ириной Сашиной

24 января в библиотеку пришли школьники: представители Детского общественного совета Рязани, действующего при Уполномоченном по правам ребенка в Рязанской области Анжелике Евдокимовой.

Общественный совет в последнее время обновил свой состав (здесь 14 школьников 12-17 лет). Уже второй раз его встречи, под эгидой детского омбудсмена, проводятся в читальном зале библиотеки.

Оба мероприятия прошли в режиме видеоконференции.

В воскресенье 16 января дети участвовали в обмене опытом с курским детским общественным советом. Ну а 24 января  в разнообразие их мероприятий был добавлен профориентационный компонент.

В режиме онлайн девочки-школьницы познакомились с известной тележурналисткой на канале ТВЦ – ведущей утренней программы «Настроение» Ириной Сашиной, членом Союза журналистов России и Международной федерации журналистов. Сашина провела виртуальную экскурсию по телестудии, познакомила с терминами «летучка», «рейтинг», «верстка», «суфлер» и т.д.  Она дала советы, как брать интервью. И, оставаясь в эфире, побеседовала с гостьей студии –  ещё более известной советской телеведущей Татьяной Веденеевой. А также рассказала, как войти в «телевизионную» профессию, как «пробивать экран» и превращать волнение в кураж. И, наконец, ответила на те вопросы, с которыми ее «проинтервьюировали» сами рязанские подростки.

Поделиться: