Яблоко, снегирь и библиотечное «активити»: как прошло воскресенье 6 февраля

Библиотечное воскресенье, как всегда, это разнообразие мастер-классов, встреч по интересам, знакомство с новыми творческими техниками, а также интерактивы с книгой.

Так, 6 февраля здесь работал кружок бисероплетения «Веселая бусинка», кроме того дети пришли обучаться игре на гитаре; осваивали вязание на спицах в кружке «Волшебный клубочек», читали детскую литературу в оригинале в лингвистическом «Club français ABC».

Воскресный  клуб «Остров сокровищ» тоже, как и всегда, оставил большое пространство для творчества – состоялся мастер-класс «Снегири на ветке», где можно было создать целую композицию  из подручных материалов.

Там же, в клубе «Остров сокровищ» можно было услышать музыкальные истории «Кабы не было зимы…»: вспомнили зиму в песнях, на картинах, в сюжетах мультфильмов, напели вместе лучшие мелодии, узнали занимательные факты о животных зимой, о снеговиках-рекордсменах, об искусственном снеге в кино.

Увлекательным был и интерактив «Яблоко познаний» в отделе обслуживания. Здесь состоялась обширная игра-викторина (настольная «бродилка») «Литературный крокодил»: школьники вспомнили известные книги, их авторов и героев, нашли ответы на вопросы викторины среди библиотечных стеллажей. Также их ждали интересные ребусы из цифр, тематические вопросы-задания, связанные с наукой, знанием.

Интерактивная встреча прошла и в новом библиотечном кружке – в «Активити-клубе». Беседа, игры, калейдоскоп знаний были основаны на замечательной книге Редьярда Киплинга «Слоненок». Эта книга, вместе с другими интересными изданиями, была представлена на тематической выставке. Познавательную беседу в клубе посвятили самым крупным животным, обитающим на суше – африканским и индийским слонам. Ребята вместе с мамами  с интересом посмотрели видеоматериал и послушали обзор самых интересных фактов из жизни этих животных. Они не только слушали, но и двигались, веселились: играли в слоников, надев маски; подражали слонам, топая или обходясь соломинкой-хоботом вместо рук.

 

 

 

Поделиться: