Воскресный День дошкольника посвятили Дню книгодарения и доброте

Представители ДОУ № 23, 43, 66, 121 поучаствовали в акции «Дарите книги с любовью!», а их воспитанники выступили на сцене.

В детских садах основательно подготовились к тематическому празднику. Объявлялся сбор книг, а также воспитатели с ребятами поставили сценки, посвященные любимым сюжетам. Увы, не все эти сценки получилось показать в библиотеке. Но выступления в садиках записаны на видео – мы объединили их в один яркий «коллаж».

Ну а на фото к этой публикации – ребята, которые все же поднялись вчера на библиотечные «подмостки». Их номера посвящались добрым делам. А  ведущая, приветствуя их песенкой Кота Леопольда, показывая любимые детские книги на выставке, читая добрые строки – вместе с малышами вспомнила, какие они, хорошие дела. Что такое спонтанные добрые поступки.

Преподнести подарки – тоже отличный поступок. Так дошколят и познакомили с десятилетней историей Дня книгодарения.

Оказалось, что добрым быть увлекательно, и даже традиционно отрицательный персонаж – Баба Яга – стремится к доброте, а по слухам, не менее добросердечна и ее подруга Кикимора.  Этому посвящался забавный мультик.

Ну и, конечно, дети выходили на сцену. Детский сад № 43 подготовил танец и песню «Что такое доброта», композицию «Добрые дела» с подтанцовкой исполнили воспитанники детского сада № 23. Читать добрые книги – тоже очень интересно, а как приятно вспоминать  их сюжет! Ребята из детского сада № 66 исполнили инсценировку «Под грибом», посвященную сказке Владимира Сутеева.

Все юные артисты получили сладкие «домики» – подарки от ИП Напалков К. А.

Поделиться: