Школьникам рассказали о безопасном интернете

Беседа-игра «Интернет – ты мне друг или враг?» состоялась для учащихся 4 «Б» школы № 36. Детям рассказали о правилах безопасности при использовании гаджетов и ресурсов сети Интернет.

Беседу-игру провела 18 февраля специалист отдела автоматизации Екатерина Батова. С помощью мультимедийных заданий дети могли, не заскучав, изучить правила работы с веб-сайтами. Рекомендации по созданию веб-паролей. Советы по сохранению персональных данных. Четвероклассники узнали о видах информации (аудио, визуальная и т.д.). Познакомились с одной из статей Конституции РФ: о том, что «сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия» не допускаются. Получили предостережение – не общаться слишком доверительно с незнакомцами из Интернета.

Опрос показал, что дети и сами не так мало знают об опасностях, которые подстерегают их в Рунете. Для закрепления новых знаний посмотрели мультфильм, подготовленный проектом «Фиксики» совместно с «Лабораторией Касперского» – «Фикси-советы. Осторожней в Интернете».

Поделиться: