В библиотеке торжественно подвели итоги конкурса для дошколят «Весенние проталины»

Конкурс чтецов прошел уже в IX раз, в нем приняли участие 170 детей из 90 детских садов города. А также из 2 районов края – из Листвянки Рязанского района и города Михайлова. И это очень приятно, ведь это значит, что чтецкое соревнование становится все масштабнее, наши юные артисты – все более яркими конкурсантами!

А некоторые из них, к слову, участвуют в конкурсе не первый раз. И даже есть такие ребята, как Артем Назимов, который уже второй раз становится призером.

И он, и другие финалисты в воскресенье собрались на торжественное подведение итогов конкурса. Ребята вспомнили замечательный девиз конкурса – «Как прекрасен мир цветной, разноцветный шар земной». Им показали мастер-класс по чтецкому мастерству воспитанники поэтического театра «Вдохновение» РГДДТ: стихи на библиотечных подмостках продекламировали юные, но уже умелые артисты – Анна Брыкова и Вазген Мартиросян. А потом и наши дошколята, победители IX конкурса «Весенние проталины» (обладатели I места) ещё раз исполнили свои «победные» номера. Зрители с удовольствием аплодировали Дарье Колесниковой (стихотворение «Цветной огород» Светланы Рагулиной) и Илье Терехину (Сергей Михалков, стихотворение «Будь человеком»). Стихи очень разные, а прозвучали одинаково ярко, искренне и увлекательно.

Также наших финалистов поздравила Светлана Лучик – поэт, член Российского союза писателей. Она читала детям весенние стихи, рассказывала их историю, загадывала стихотворные загадки; благодарные слушатели, в свою очередь, вручили ей цветы: поздравили с днем рождения.  Светлана Петровна, как член конкурсного жюри, пожелала ребятам дальнейших удач. Победители конкурса получили дипломы и призы — книги.

Поздравляем финалистов, благодарим за активность всех наших участников. Выражаем благодарность и членам жюри: помимо Светланы Лосевой (Лучик) и самих библиотекарей наших конкурсантов оценивали специалисты управления образования города Рязани, а также Юлия Григорио – режиссер и руководитель поэтического театра «Вдохновение» РГДДТ.

Поделиться: