Квест «Ах, мой милый Андерсен!» посвятили Международному Дню детской книги

В этой игре ребятам предлагалось пройти 6 станций, каждая из которых посвящалась известной андерсеновской сказке. Их ждали узнаваемые детали, связанные с образом любимых персонажей, настольные игры, подвижные задания, вопросы на знание текста, а также веселые сюрпризы. По станциям ребята проходили, разделившись на команды.

Так, в отделе литературы по искусству стояло «кривое зеркало» Снежной королевы, там же «расцвел» розовый куст. Дети отгадывали слова в зеркальном отражении, вспоминали, кто помогал Герде в поисках Кая, узнали, кому принадлежат предметы из сказки. Другая станция посвящалась волшебному «Огниву». Там ждали собаки на «сундуках», пазлы и вопросы на внимательность, а каждому участнику полагалась медаль.

На станции «В поисках Русалочки» приготовили подводные загадки. В читальном зале любой мог попробовать себя в роли «принцессы на горошине», а затем вспомнить других принцесс из андерсеновских книг. Рядом на английском языке выполняли задания по сказке «Гадкий утенок».

Также дети побывали «В стране эльфов вместе с Дюймовочкой», где каждый ход предрешал бросок кубика и где ждали вопросы и задания из чудесного микромира природы. Впрочем, и в «космическом» масштабе этот мир не менее чудесен: там, где луна – это рыба. Некоторых обитателей сказок, речек и лесов дети изобразили во время подвижной разминки.

Как видите, игра была активной и динамичной, и ребята даже немного устали в конце. Но были довольными, как и всегда, когда пробуешь свои силы, когда трудишься от души. Символическую победу за эрудицию в мире андерсеновских сказок присудили команде «Снежная королева». Благодарим за участие в игре 2 «Б» класс школы № 36 и их педагога!

 

 

Поделиться: