«Улыбка и смех – это для всех!»: состоялся Праздник книжки для малыша и малышки

Праздник этот, проведенный для дошколят, был приурочен сразу к нескольким важным и радостным датам. Это и День смеха – 1 апреля. И Международный день детской книги – 2 апреля (празднуется в день рождения великого сказочника Ханса Кристиана Андерсена). Кроме того, сам праздник книжки для малыша и малышки – замечательная весенняя традиция. И каждый год для дошколят устраивают настоящее книжное торжество на библиотечных подмостках.

Сегодня с ребятами поговорили о традициях Дня дурака в России и в мире, малыши посмеялись, пошутили вместе с ведущими, познакомились с весёлыми стихами известного поэта – уроженки Рязани Дины Бурачевской. Также вспомнили и других детских писателей, кто не только любим за талант, но известен добрым и находчивым юмором. Открылось мероприятие задорными частушками и сценками от воспитанников детского сада № 43, веселые частушки исполнили и ребята из детсада № 151. Проказливых Бабок Ежек представили в детском саду № 106, там же подготовили смешной танец с говорящим названием «Мы делили апельсин». Девчачий дуэт (д/с № 119) прочитал стихи «Отмечают праздник смеха». Нарядные и задорные клоуны вышли на подмостки от имени детсада № 55. А подшефный сад № 138 приготовил песенку «Чик и Брик».

А также сегодня дети вспоминали любимых персонажей Андерсена, все вместе они ответили на вопросы викторины по андерсеновским сказкам, узнали, как датский писатель связан с нашим краем.

Праздник получился действительно весёлым, а маленькие артисты показали и свое чувство юмора, и теплое трогательное отношение к строчкам книг, стихов. Ведущие поздравили ребят с красочными датами апреля и традиционно вручили каждому по книжке в подарок.

 

Поделиться: