Неделя здоровья в детском саду № 138

В учебных заведениях Рязани для школьников и дошколят прошла Неделя здоровья, а мы, по традиции, с 4 по 7 апреля проводили в детском саду № 138 тематические занятия и интерактивы.

Для самых маленьких в эти дни библиотекарь проводил беседу-игру «Уроки Мойдодыра», где не только читали сказку про Мойдодыра, но и смотрели тематические мультфильмы, вспоминали других персонажей, разбирали их поступки, полезные и вредные привычки. Поговорив о здоровом образе жизни, ребята отправлялись в спортивный зал – на занятия с разминкой.

Для ребят постарше проходил интерактив «Здоровье начинается дома». Тоже смотрели мультфильм на эту тему, перечисляли полезные привычки в семье, называли, что представляет собой здоровый образ жизни – это и зарядка по утрам, и соблюдение гигиены, и уборка в доме, и правильное питание. При этом ребята называли и такие привычки из жизни домашних, которые вовсе не улучшают наше здоровье – это и долгое время с гаджетами, и редкие занятия спортом, и совсем не здоровое питание… Все это дети подмечают дома, но мы постарались показать им: именно полезные привычки – наши помощники, именно они дарят нам здоровье, хорошее настроение и самочувствие!

Также и все остальные занятия в детском саду в эту неделю были посвящены здоровью и здоровому образу жизни. Надеемся, ребята хорошо усвоили уроки своих наставников – и отличные привычки будут с ними с самого детства!

 

Поделиться: