Учащиеся школы № 1 побывали в Стране Энерголандии

В необычное путешествие отправились из библиотеки. Узнали, как энергия вырабатывается, кто изобрел электричество и лампочку, в чем польза и вред прогресса для человечества и природы.

Героиня по имени Ее Величество Электричество дала школьникам много советов для экономии энергии в быту, предложила самим поразмышлять, можно ли оставлять включенным свет, как быть с расходующим энергию электрочайником и т.д.

А еще юным гостям объяснили, как правильно утилизировать батарейки, чтобы они не влияли на окружающую среду, почву, воду. Заодно дети познакомились с наукой о мусоре – гарбологии: она занимается изучением разновидностей отходов и методами их утилизации. Проверить, как усвоена информация, ребятам предложили в форме теста.

Все они поучаствовали в создании символического арт-объекта, украсив панно с земным шаром. Мероприятие было приурочено к акции «Час Земли». Оно закончилось просмотром мультсерии из «Фиксиков», где рассказывалось о принципе работы электроприбора – фена.

На этом интеллектуальное путешествие не завершилось, и, переместившись в отдел литературы по искусству, ребята, тем самым, отправились прямиком в Северную столицу. Библиотекарь рассказала детям о достопримечательностях Эрмитажа и широко известных «эрмитажных котах».

Поделиться: