Второклассники отправились в «Галактику зубной щетки»

Познавательный тур совершили сразу три класса (2 «А», «Б», «В») школы № 22. Увлекательная интерактивная программа подарила много новых знаний и впечатлений, а главное – познакомила с главными принципами ЗОЖ и залогом белоснежной, сияющей улыбки.

Второклассники разобрались, какое у человека строение зубов, какие привычки помогут долго-долго сохранить здоровье полости рта. Познакомились не только с историей и разновидностями зубной щетки, но и с другими аксессуарами – зубной нитью, зубочистками, а самые активные фантазеры придумали «зубную щетку будущего».

Интересно было услышать от ведущей занимательные факты: кто самый зубастый в мире животных, как люди раньше лечили зубы, чем заменяли анестезию. К счастью, в наше время стоматология развита куда лучше. Но все же лучше поберечь свои 32 зуба – с самого детства!

Чтобы это затвердить, ребята читали стихи, разгадывали кроссворд, поучаствовали в тематических конкурсах под музыку. А еще им предложили занимательные разминки для общего тонуса: так, дети бойко делали упражнения под песню Владимира Высоцкого «Утренняя гимнастика».

Поделиться: