Ковер-самолет и «Голубь мира»: воскресенье в библиотеке и «Стране Мадагаскарии»

15 мая библиотека продолжала увлекательные встречи и занятия в кружках, провела мастер-классы.

В отделе обслуживания на II этаже состоялась встреча-интерактив «Маленькие герои большой войны». Ребята узнали о животных, которые помогали советским солдатам в годы ВОВ: это собаки и дельфины, кошки и голуби – и даже лоси и верблюды. Посмотрели презентацию на эту тему, узнали о судьбе известного четвероногого храбреца Джульбарса. Также для ребят провели обзор выставки «Салют Победы не померкнет», они рассмотрели и другие книги, подобранные к 9 Мая и в преддверии мероприятия. А еще рисовали, – кто вдохновился героями-животными, кто изобразил своих родных, участников той войны. Также и для самых младших, в рамках библиотечного «Активити-клуба», состоялся интерактив, посвященный событиям и людям Великой Отечественной, ребята выполняли подвижные задания, знакомились с датами, книгами, ценными фактами.

Интересно, как и всегда, было в этот день в Обществе книжных первооткрывателей. Здесь обсуждали повесть Эдуарда Веркина «ЧЯП», по своему разумению и в перекличке с критической статьей Серафимы Орловой «Магнитные поля Веркина». Футурологический сюжет книги, философская подоплека, мистицизм, который укрепляется авторскими находками в композиции произведения: все это требовало подхода «с двойным» дном – даже с тройным! – но завсегдатаи нашего «Общества» с удовольствием и знанием дела готовы обсуждать даже такие «многоэтажные» книги.

А в клубе «Остров сокровищ» рассказали детям занимательную медиа-историю «Ковер-самолет и прочие чудеса». Потом состоялся мастер-класс по созданию панно из природных материалов «Волшебный узор».

Вновь состоялось и занятие для рукодельниц в кружке «Волшебный клубочек». Мастер-класс «Голубь мира» библиотекари также провели в воскресенье в детском развлекательном центре «Страна Мадагаскария».

 

 

 

 

 

Поделиться: