«Этот знакомый и незнакомый предмет. “Окружающий мир”»

Во вторник 17 мая в нашей библиотеке прошла городская интеллектуальная игра (конкурс) по предмету «Окружающий мир» для учащихся 4-х классов.

В игре приняли участие команды школ № 6, 22, 73; гимназии № 5. Вначале команды познакомились – приветствовали друг друга «визитной карточкой». В течение конкурса ребята выполнили разнообразные письменные задания, проверили свое знание истории, астрономии, географии, вспомнили известных людей Отечества и разнообразных представителей флоры и фауны. А еще повстречались с красавицей-Мещерой. По легенде, именно она признала наш край настоящей сокровищницей – за его красоту.

Четвероклассникам нужно было составить необычный макет Солнечной галактики, выполнить астрономический кроссворд, решить «перепутаницу» по геологии, «населить» степь, тундру и другие климатические зоны подходящими видами животных. А из уст Мещеры их ждали загадки о прекрасной и разнообразной живой природе в лесах рязанской глубинки.

Ребята прекрасно справились со всеми заданиями, бойко отвечали на вопросы после каждого раунда конкурса (когда вместе с ведущей разбирались с правильными ответами). Их старания оценивало жюри, и нужно отметить, что все признали: команды были почти что равны в своих возможностях, в своем старании и кругозоре! В итоге диплом I степени получили игроки из школы № 6. Другим командам вручили дипломы II и III степени, также юные представители всех 4 школ получили символические призы и книги в школьную библиотеку. А еще все желающие могли оценить и взять на заметку замечательные издания из нашего фонда: научно-популярные книги и энциклопедии на выставке «Мир вокруг нас».

 

 

 

 

Поделиться: