Акцию «Бегущая книга» посвятили литературе для детей!

Рязанская областная детская библиотека вновь приняла участие во всероссийском интеллектуальном забеге «Бегущая книга» (весенний сезон 2022 года).

Акция, посвященная теме «Литература для детей», проходила 27 мая, ее приурочили к Общероссийскому дню библиотек . С полудня по улице Почтовой, с книжными рюкзачками, символикой «Бегущей книги» и детской библиотеки передвигались сотрудники-кураторы акции, а также библиоволонтеры – восьмиклассники гимназии № 2.

Они переместились и дальше по центру города, вплоть до Рязанского цирка. Семьям с детьми и всем желающим наши волонтеры рассказывали об акции, задавали вопросы на смекалку и знание классики детлита, лучших сказок. Взамен читающим рязанцам дарили книги.

«Бегущая книга» – ежегодная социокультурная акция, нацеленная на популяризацию библиотек и привлечение читателей. Акция объединяет уже 700 библиотек из более чем 600 городов и сельских территорий от Калининграда до Владивостока. Сегодня областная детская библиотека привлекла к участию в интеллектуальном забеге 86 рязанцев.

Поделиться: