Подводим итоги областного фотоконкурса «#буклук_Паустовский»

Завершился областной фотоконкурс, объявленный библиотекой в рамках фестиваля «ПоЧитатели Паустовского» к 130-летию классика. Творческая задача конкурсантов 7–17 лет была одновременно общедоступной и неординарной: создать фото-композицию, где в центре внимания – книга/книги К. Г. Паустовского. Конкурс проходил с 7 февраля, он вызвал большой интерес и объединил почти 350 участников (оценены 306 персональных и коллективных работ). Среди конкурсантов представители общеобразовательных школ, школ-интернатов и даже детских садов, воспитанники Городской станции юных техников, Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции, Православного подросткового клуба «Кронштадский кораблик». В числе участников – жители 20 районов нашего края, а также в нем произвольно участвовали юные фотодизайнеры из других регионов: из Санкт-Петербурга, из Республики Башкортостан.

Вот победители конкурса. Поздравляем! 

Диплом I степени

Белорусов Дмитрий (г. Рязань);

Оришкевич Арина (г. Рязань)

Диплом II степени

Бусева Анна (г. Рязань);

Воробьева Варвара (г. Рязань);

Потанина Елизавета (Рязанская область, Касимовский район, село Большой Кусмор)

Диплом III степени

Силкины Максим и Олег (г. Рязань);

Соколова Виктория (г. Рязань);

Холина Кристина (г. Рязань);

Черкалин Арсений (Рязанская область, р.п. Сапожок);

Шестакова Варвара (Рязанская область, Захаровский район, село Плахино)

Напомним, что положение о конкурсе «#буклук_Паустовский» дополняли наши советы о подготовке работ на конкурс. Мы объяснили, что буклук – это, фактически, «фотосессия для книги», «книжный натюрморт». Спасибо всем, кто внимательно использовал советы и технические рекомендации! Библиотечное жюри с удовольствием оценивало десятки и сотни конкурсных фотоснимков, и сразу были видны и старание участников, и оригинальный творческий подход, и любовь к чтению, и даже тонкий юмор. Мы очень рады, что рассказы Паустовского вызывают в юных читателях так много позитивных эмоций, дают прикоснуться к задушевной красоте родных мест, родной природы. Все ваши фотоработы мы объединим в специальной галерее – в библиотечном сообществе в сети «ВКонтакте».

Внимание! Вручение наград победителям состоится 1 июня на празднике – литературном фестивале «Читающая улица Почтовая» (начало в 11:00 у здания нашей библиотеки на Почтовой, д. 63).

Сертификаты участников конкурса и благодарности педагогам и руководителям будут переданы по электронной почте после 1 июня.

 

 

 

 

 

Поделиться: