«Созвездие Альфа-Котов». Валерий Хлыстов подарил библиотеке книгу-новинку

Не так давно именитый шацкий прозаик, поэт, член Союза писателей России побывал в библиотеке в программе проекта «Литературные россыпи Рязанского края» – встретился с учащимися школы № 1. В тот день он представил свои новинки: переизданную в полной версии повесть в рассказах «Мальчишеская честь», исторический роман для юношества «Рыцарь Марии Магдалины». А также рассказал, что готовит к изданию новую, уже 11-ю книгу. И вот она увидела свет! 5 экземпляров фэнтези-повести «Созвездие Альфа-Котов» Валерий Федорович Хлыстов передал в библиотеку.

«Главному герою книги Диме 10 лет. Он любит приключенческую литературу и кинофильмы. Особенно ему нравится фильм «Звездные войны», который он неоднократно смотрел вместе со своим котом Матвеем. Дима и кот порою могут телепатически общаться друг с другом.

На летние каникулы Дима вместе с котом отправляется к деду в город Ромашинск, где он сначала попадает в детективную историю, а потом вообще оказывается на неизвестной планете.

Впрочем, об этом Дима поведает читателям сам на страницах этой книги».

Занимательный сюжет познакомит читателя с персонажами, которые – невзирая на совсем юный возраст – становятся «воинами Светлой стороны Силы». Ведь они сражаются за доброе дело, всегда подставляют плечо лучшим друзьям, на лету схватывают и поистине фантастические, и житейские уроки.

Благодарим Валерия Федоровича за подарок и приглашаем мальчишек и девчонок как можно скорее прийти к нам и познакомиться с замечательной книгой-новинкой!

 

Поделиться: